Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

20.05.2016 20 мая в рамках празднования Дня предпринимателя Сергей Галичев и руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области приняли участие в ежегодном экономическом форуме.

20 мая в рамках празднования Дня предпринимателя Сергей Галичев и руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области приняли участие в ежегодном экономическом форуме.

В рамках экономического форума было организовано несколько круглых столов. Костромской бизнес омбудсмен выступил модератором круглого стола "Контроль и надзор в сфере малого и среднего бизнеса". На круглый стол были приглашеныруководители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители муниципальных образований Костромской области, представители малого и среднего бизнеса. Со своими докладами выступили представитель Роспотребнадзора по Костромской области, представитель главного управления МЧС России по Костромской области, начальник управления ветеринарии Костромской области. В работе круглого стола приняли участие представители Федеральной налоговой службы, региональных департаментов и более 80-ти субъектов предпринимательской деятельности.

На круглом столе были подняты острые вопросы, связанные с проведением государственного и муниципального контроля (надзора). В частности, обсуждались вопросы проведения внеплановых проверок Роспотребнадзора, прокурорской практики при осуществлении полномочий по надзору за соблюдением законодательства по защите прав предпринимателей в сфере проведения государственного и муниципального контроля (надзора), особенности выдачи ветеринарных сопроводительных документов, вопросы о новых методах проведения государственного пожарного надзора (риск-ориентированный подход), вопросы налогообложения, сельскохозяйственного надзора и другие.

По результатам работы круглого стола были приняты следующие резолюции по совершенствованию законодательства в сфере проведения государственного и муниципального контроля (надзора), касающиеся в частности установления подлинности лица, обратившегося в государственный орган контроля надзора с информацией, являющейся основанием для проведения внеплановой проверки, а также, совершенствование системы оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Также в рамках празднования Дня предпринимателя состоялось расширенное заседание Совета по развитию предпринимательства в Костромской области и расширенного Совета по инвестициям при губернаторе Костромской области С.К. Ситникове. На совете выступил Сергей Галичев по итогам работы круглого стола с предложениями по совершенствованию законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства.