Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

10.06.2016 Участие Костромского Омбудсмена в VII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

10 июня Сергей Галичев принял участие в VII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая проходит в Москве.
 В рамках конференции были представлены основные положения Доклада Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Президенту Российской Федерации и обзор ключевых проблем, препятствующих ведению бизнеса и развитию предпринимательства, вошедших в Доклад. Традиционно прошли рабочие совещания с участием руководителей федеральных органов исполнительной власти, региональных уполномоченных, общественных омбудсменов. 
 В ходе конференции Костромской омбудсмен Сергей Галичев внёс предложения, высказанные в ходе обсуждения на Совете по предпринимательству КО. В частности, по уменьшению количества исключений из проверок, не подпадающих под действие 294-ФЗ, а также об уточнении приказа Минсельхоза в части уменьшения количества ветеринарных сопроводительных документов при осуществлении предпринимательской деятельности. Все они войдут в предложения к итоговому докладу Президенту РФ. Часть предложений уже поддержана заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации Громыко Евгением Васильевичем непосредственно в ходе обсуждения на конференции.
В ходе конференции Галичеву С.В. была вручена благодарность уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Титова Бориса Юрьевича.