Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

17.08.2016 Важная информация от Фонда данных государственной кадастровой оценки проекта отчёта об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости Костромской области

Во исполнение государственного контракта на проведение работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости исполнитель работ - ООО «Группа комплексных решений» подготовил проект отчёта об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Костромской области (далее - Проект).

С 08.08.2016 по 03.09.2016 проект размещён в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра для ознакомления и направления замечаний.

Замечания к проекту включаются в фонд данных государственной кадастровой оценки любыми заинтересованными лицами в течение двадцати рабочих дней с даты включения такого проекта.

Замечания к проекту наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

  • фамилию, имя и (при наличии) отчество - для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту;

  • указание на номера страниц проекта и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;

  • указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

Замечания к проекту, не соответствующие указанным требованиям, не рассматриваются.

В соответствии с частью 9 статьи 24.15 Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» департамент имущественных и земельных отношений Костромской области 11 августа 2016г. опубликовал на своём официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о включении в фонд данных государственной кадастровой оценки указанного проекта.

Для ознакомления с Проектом необходимо зайти на сайт https://rosreestr.ru/ и в разделе «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» выбрать пункт «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» и далее пункт «ФОНД ДАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ». Найти и выбрать проект отчёта №12016-01 от 30.07.2016.