Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

18.10.2017 18 октября состоялся круглый стол на тему: "Проблематика земельных арендных отношений в сфере нестационарной торговли в г.Костроме"

18 октября состоялся круглый стол на тему: "Проблематика земельных арендных отношений в сфере нестационарной торговли в г.Костроме"
 Организатор круглого стола: Костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".
 На обсуждении были рассмотрены вопросы:
1. О проблемных вопросах практики применения установленного порядка расчета размера арендной платы за земельные участки.
2. О ситуации относительно односторонних отказов Администрации г.Костромы от договоров аренды земельных участков, заключенных на неопределенный срок.
3. О "переоформлении" договорных отношений, связанных с эксплуатацией нестационарных торговых объектов, с договоров аренды земельных участков на договоры о размещении нестационарных торговых объектов.
 По итогам проведения круглого стола, была сформирована итоговая резолюция, которой было принято решение о создании рабочей группы по решению вопросов в сфере нестационарной торговли в г.Костроме, в режиме ежеквартальных встреч. Также резолюцией предусмотрено направление в Думу г.Костромы консолидированного предложения предпринимателей по внесению изменений в типовой проект договора о размещении НТО.