Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

02.07.2018 Сергей Галичев принял участие в конференции бизнес омбудсменов в Ярославле

28 июня в Ярославле прошло  IV межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Для участия в нём приехали бизнес-омбудсмены, предприниматели, представители региональной власти и промышленности более чем из 40 областей России. В совещании принимают участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов и Президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.

Костромскую область представил бизнес- омбудсмен Сергей Галичев

Институт бизнес-омбудсменов существует уже шесть лет, и мы полностью отвечаем за ту работу, которую делаем, – обратился с приветственным словом к собравшимся Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. – Проблем у малого и среднего бизнеса остается еще много, но мы создали сильную команду, способную решать их

В ходе работы совещания были подняты более 25 системных вопросов. Среди наиболее актуальных, по мнению Президента общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александра Калинина, – режим работы самозанятого населения. С 1 января в ряде пилотных регионов будет внедрена система платежа от оборота, которая включит в себя все необходимые платежи, которые вынуждены совершать самозанятые граждане. Это, как считает Александр Калинин, позволит многим выйти из тени.

Одними из главных вопросов, которые обсудили на совещании, были взаимодействие власти и бизнеса, а также рост тарифов, в том числе тарифов на электроэнергию для малого бизнеса.

Также на совещании был поднят вопрос наделения бизнес-омбудсменов правом законодательной инициативы в интересах предпринимательского сообщества.