Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

26.02.2019 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С. провел рабочую встречу с представителями бизнес-сообществ, которая состоялась 26 февраля

 26 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С. провел рабочую встречу с представителями бизнес-сообществ.

 Во встрече приняли участие руководители и представители Костромских отделений ООО "Деловая Россия" и ООО МСП  «Опора России», Думы города Костромы, Торгово-промышленной палаты Костромской области.

 На встрече обсуждались вопросы, влияющие на деятельность предпринимателей Костромской области. В частности были рассмотрены вопросы, связанные с кадастровой оценкой объектов налогообложения (объектов капитального строительства и земельных участков), в том числе издержки бизнеса связанные с переоценкой данных объектов в целях налогообложения, обсуждался новый порядок расчёта арендной платы на земельные участки в городе Костроме и заключительный этап перехода малых и микропредприятий на онлайн-кассы к 1 июля 2019 года.

 Также был затронут вопрос информационного обмена между Уполномоченным и бизнес-сообществами  при рассмотрении проектов нормативных правовых актов в рамках процедуры ОРВ с выработкой согласованной позиции и вопрос предстоящей реформы нормативных правовых актов контрольно-надзорных органов государственной власти.

  В заключение встречи бизнес-омбудсмен поблагодарил собравшихся за участие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.