Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

18.04.2019 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Александр Глебов подвел итоги деятельности в 2018 году.

18 апреля на очередном заседании Костромской областной Думы, состоялся ежегодный отчет Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Александра Глебова за прошедший 2018 год.
В рамках доклада были сформулированы основные формы и методы работы омбудсмена, проведен анализ и оценка условий осуществления предпринимательской деятельности. Обозначены основные проблемы, с которыми в Костроме сталкивается бизнес при взаимодействии с органами исполнительной власти, федеральными и региональными надзорными структурами.
Уполномоченным также определены основные вопросы, на которыми следует обратить особое внимание в 2019 году, в том числе на законодательной основе. К ним относятся предстоящая реформа контрольно-надзорной деятельности и применение кассовых аппаратов, вопросы правомерности оценки земельных участков и объектов капитального строительства.