Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

16.07.2019 16 июля 2019 года в формате «круглого стола» состоялось обсуждение нового сервиса «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки», представленного УФНС России по Костромской области.

   16 июля 2019 года в формате «круглого стола» состоялось обсуждение нового сервиса    «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки», представленного УФНС России по Костромской области.

   В заседании «круглого стола» приняли участие руководители и представители общественных организаций: КРО ООО «Деловая Россия», Союз «Торгово-промышленная палата Костромской области», КРО ООО малого и среднего предпринимательства «Опора России».

   Заместитель руководителя УФНС России по Костромской области Кривова И.В. и другие представители управления дали пояснения по назначению, применению и преимуществам нового сервиса, ответили на многочисленные вопросы предпринимателей. Также состоялся обмен мнениями по вопросам, волнующим бизнес-сообщество, с предложением о включении их в ближайшую повестку Общественного совета при УФНС России по Костромской области.

   Вторым на «круглом столе» обсуждался вопрос по снижению кадастровой стоимости земли и объектов капитального строительства. С докладом выступал заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Костромской области Бибиков В.И.

   Подчеркивалось, что в 2018 году в Костромской области было рассмотрено более 300 исков от предпринимателей на понижение кадастровой стоимости. В обоюдном диалоге бизнес-сообществу были даны пояснения по работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.