Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

16.03.2020 Глебов А.С. принял участие в совещании по вопросу рассмотрения результатов контрольно-надзорной деятельности и правоприменительной практики контрольно-надзорных органов за 2019 г., которое состоялось в Костромской межрайонной природоохранной прокуратуре.

 16 марта Глебов А.С. принял участие в совещании по вопросу рассмотрения результатов контрольно-надзорной деятельности и правоприменительной практики контрольно-надзорных органов за 2019 г., которое состоялось в Костромской межрайонной природоохранной прокуратуре.
 
 Отмечены недостатки в части неиспользования «проверочных листов», применения практики одновременного наложения  штрафов на юридическое и должностное лицо, расширения объёмов проверок. Также обсуждался вопрос принятия карантинных мер на лесные участки в соответствии с ведомственными требованиями Россельхознадзора.

 Принято решение о подготовке обращения от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области и Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Костромской области в адрес природоохранной прокуратуры с целью дальнейшего анализа и устранения разночтений в ведомственных нормативных правовых актов Федерального агенства лесного хозяйства и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю.