Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

10.07.2020 10 июля в Департаменте лесного хозяйства Костромской области с участием Глебова А.С., и.о. руководителя Россельхознадзора по Костромской и Ивановской области, руководителей НП "Союз лесопромышленников", представителей бизнеса прошло совещание по урегулированию возникающих барьеров при оформлении сертификатов вывоза партий леса, оформлению карантинных и фитосанитарных сертификатов.

10 июля в Департаменте лесного хозяйства Костромской области с участием Глебова А.С., и.о. руководителя Россельхознадзора по Костромской и Ивановской области, руководителей НП "Союз лесопромышленников", представителей бизнеса прошло совещание по урегулированию возникающих барьеров при оформлении сертификатов вывоза партий леса, оформлению карантинных и фитосанитарных сертификатов.

Рассматривалась необходимость обеззараживания вывозимых лесных материалов. Предпринимателями отмечено, что обозначенные требования накладывают дополнительные затраты на вывозимый лес от 390 до 1200 рублей за кубический метр.

Решено рассмотреть предложения бизнеса, "Союза лесопромышленников" по снятию барьеров и урегулированию процедуры оформления сертификатов вывоза в рамках действующего законодательства.