Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

31.07.2020 30-31 июля 2020 года в г. Ярославле состоялось VIII Межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей

30-31 июля 2020 года в г. Ярославле состоялось VIII Межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей, в котором приняли участие бизнес-омбудсмены и работники аппаратов более чем из 30 регионов Поволжья, Урала, Северного Кавказа, Центрального, Северо-Западного, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, представители федерального аппарата бизнес-омбудсмена при Президенте РФ Бориса Титова, общественных организаций предпринимателей, органов законодательной и исполнительной власти, малый и средний бизнес.

Центральным мероприятием двухдневной программы стало пленарное заседание, в ходе которого собравшиеся обсудили наиболее острые проблемы бизнеса в период пандемии.

В рамках работы секций и круглых столов обсуждались вопросы защиты прав бизнеса в рамках уголовного преследования, налоговые условия для ведения предпринимательской деятельности, практика оспаривания кадастровой стоимости объектов налогообложения, введение и отмена ограничительных мер в условиях пандемии, проблемы в сферах производства, продажи подакцизных товаров, работы организаций детского отдыха и надзорной деятельности.

Итогом работы станет резолюция с предложениями по совершенствованию условий ведения предпринимательской деятельности. Документ будет направлен в аппарат федерального Уполномоченного Бориса Титова, в федеральные органы законодательной и исполнительной власти для дальнейшей проработки.