Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

19.08.2020 В регионе проходит Костромской экономический форум 2020.

В регионе проходит
Костромской экономический форум 2020.

В рамках онлайн-дискуссионной панели «Костромской предприниматель.Настоящее и будущее» и круглого стола: «Специальные налоговые режимы. Самозанятые. Новые возможности для малого бизнеса» предприниматели обсуждали и анализировали итоги и вызовы, которые поставила перед бизнесом ситуация, связанная с пандемией.

Отмечалось, что предпринимательское сообщество Костромской области в этих непростых условиях консолидировалось, ищет пути взаимной поддержки и обмена опытом. Налажены коммуникации с органами власти различных уровней. Власть слышит, реагирует и принимает решения, которые позволяют сохранить бизнес.

Пандемия стала катализатором для поиска и реализации новых путей и форм развития бизнеса, в том числе в режиме онлайн и через социальные сети.

Предприниматели в очередной раз обозначили необходимость сохранения режима ЕНВД и предложили вновь обратиться в Областную думу за поддержкой. Отмечалось, принятие закона Костромской области о самозанятых мера правильная, но требуется проведение дополнительной и разъяснительной и законодательной работы.


Используемые фото с источника: @business_centre_44