Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

20.08.2020 В рамках работы Костромского экономического форума Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С. принял участие в работе круглого стола "Проблемы лесопромышленного комплекса. Пути решения"

В рамках работы Костромского экономического форума Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С. принял участие в работе круглого стола "Проблемы лесопромышленного комплекса. Пути решения"

Лесозаготовители и лесопереработчики отмечали, что принятие решений, влияющих на деятельность отрасли определяет как Федеральное агентство лесного хозяйства РФ, так и Министерство природных ресурсов РФ, которые зачастую противоречат друг другу. Предложено, после дополнительного изучения вопроса, выйти через Администрацию Костромской области с предложением о создании единого центра компетенции, отвечающего вцелом за деятельность лесопромышленного комплекса.

Вновь обозначались вопросы об излишнем, по мнению участников круглого стола, давлении на бизнес в Костромской области со стороны Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Поддержано предложение о необходимости законодательного разделения понятий "незаконная рубка" и "самовольная рубка" леса.
Отмечено, что лесопромышленный комплекс Костромской области не прекращал своей работы в условиях пандемии.