Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

03.09.2020 Аналитическим центром при Правительстве РФ проводится опрос предпринимателей по уровню административного давления на бизнес.

Аналитическим центром при Правительстве РФ проводится опрос предпринимателей по уровню административного давления на бизнес. Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области просит Вас принять участие в данном опросе.

В настоящее время на стадии завершения находится реформа контрольно-надзорной деятельности (КНД). Принятие новых федеральных и ведомственных нормативных актов должно упорядочить систему КНД, убрать излишние и устаревшие требования, чётче сформулировать и внедрить риск-ориентированный подход.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области в течение двух лет участвует в этой работе. Есть значительные снижения интегрального показателя давления на бизнес в 2019 году по сравнению с 2018 годом.

Однако Ваш голос, который будет являться анонимным, позволит уточнить реальную ситуацию, складывающуюся в регионе в сфере КНД, и наравне с другими регионами принять окончательные решения на федеральном уровне по реформе контрольно-надзорной деятельности.