Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

09.09.2020 Состоялось расширенное заседание Консультативного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Костромской области

09.09.2020 г. состоялось расширенное заседание Консультативного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Костромской области с участием предпринимателей региона и руководителей КРО ООО «Деловая Россия», КРО ООО малого и среднего предпринимательства «Опора России», Союза «Торгово-промышленная палата Костромской области, департамента экономического развития Костромской области.

Обсуждались различные вопросы, волнующие малый и средний бизнес, в том числе и во время пандемии.

Предпринимателей интересует, когда будут сняты ограничения на проведение массовых мероприятий в общепите. Поднимался вопрос о наведении порядка и об осуществлении контроля за нелегальным бизнесом в сфере услуг. Вновь рассматривалась ситуация с нестационарными торговыми объектами в части изменений законодательных актов, позволяющих им комфортно работать. Возникали частные вопросы и предложения, связанные с мерами поддержки предпринимателей для преодоления последствий коронавирусной инфекции.

По итогам встречи, длившейся более двух часов, предложено проводить подобные мероприятия на постоянной основе, приглашать на них представителей администрации Костромской области, контролирующих органов, МВД.

Отмечено, что должен быть более открытый обмен мнениями по волнующим бизнес вопросам в медийном пространстве, доведение информации до предпринимателей региона по уже принятым решениям.

Решением Консультативного совета предложено довести ряд тем до администрации Костромской области для рассмотрения и принятия решений.


Источник фото: @aisaidova @dmitryabbakumov