Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

15.09.2020 Состоялось первое заседание рабочей группы при первом заместителе губернатора Костромской области Афанасьеве А.Е. по вопросу погашения просроченной предпринимательской задолженности по государственным контрактам

Задолженность перед субъектами малого и среднего предпринимательства по государственным и муниципальным контрактам является одним из существенных вопросов, находящихся на контроле Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области. Количество жалоб и обращений от предпринимателей по этому направлению остается достаточно высоким.

15.09.2020 г. состоялось первое заседание рабочей группы при первом заместителе губернатора Костромской области Афанасьеве А.Е. по вопросу погашения просроченной кредиторской задолженности по государственным контрактам.

Департаментом финансов отмечено, что задолженность в настоящее время имеет тенденцию к снижению.

По итогам заседания решено, что комиссия будет работать на постоянной основе.
Контроль снижения и реагирования на обращения будет вестись на уровне каждого департамента, в ведомстве которого находятся бюджетные учреждения, допустившие  просроченную задолженность, заседания будут проводиться ежемесячно.

Предложено приглашать на заседания и предпринимателей, у которых длительное время остаются не решенными вопросы с оплатой.