Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

22.10.2020 Губернатор Костромской области Ситников С.К. провел совещание посвященное поддержке малого и среднего предпринимательства.

Губернатор Костромской области Ситников С.К. провел совещание посвященное поддержке малого и среднего предпринимательства.

Предложения по мерам поддержки на совещании представил аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области совместно с общественными организациями предпринимателей Костромской области.

Уполномоченным предложено вновь вернуться к вопросу сохранения ЕНВД на законодательном уровне, поскольку почти для 10 тысяч предпринимателей он остался важным и сложным особенно в период продолжающейся пандемии.

Костромская областная Дума подтвердила свою возможность выйти с таким обращением.

Далее рассматривались предложения сохранения льготных налоговых ставок по УСН для отраслей, наиболее пострадавших в условиях пандемии на 2021 год и отраженных в законе Костромской области № 682 от 14.05.2020 г.

Также аппаратом Уполномоченного предложено включить в данный закон дополнительные виды деятельности, которые пострадали во время пандемии по мнению предпринимательского сообщества.

Губернатор поставил задачу – провести глубокий анализ отраслей экономики, по результатам которого принять решение о введении новых или продлении действующих региональных льгот для предпринимателей. Все эти меры должны быть максимально эффективными и действенными.

фото с сайта: https://adm44.ru/