Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

09.11.2020 #НаденьУжеЭтуМаску и живи В «открыто»! Индустрии объединяются против вируса и штрафов.

5 ноября в Москве по инициативе российского омбудсмена по малому и среднему бизнесу предпринимателя Анастасии Татуловой (владельца сети «АндерСон») бизнесом была запущена акция «Живи в «открыто» и флешмоб #НаденьУжеЭтуМаску.

Акцию поддержали и предприниматели в других регионах России, в 65 регионах предприниматели размещают хештег и вешают таблички на двери своих предприятий.

Всего за 3 дня охват в соцсетях составил более 17 млн человек. В акции уже участвует весь стрит-ритейл, от гигантов до микробизнесов. Уже более 900 ресторанов и кафе, более 400 игроков фитнес-отрасли, более 1000 салонов красоты, к предпринимателям присоединяются и общественные пространства: парки, галереи, театры, музеи. Присоединились крупные торговые центры и даже банки и офисы.

ЦЕЛЬ АКЦИИ:

Сподвигнуть жителей городов и населенных пунктов, посетителей ресторанов, кафе, баров, торговых центров, салонов красоты, фитнес-клубов всерьез задуматься, что несоблюдение ими правил, введенных властями во время пандемии (маски, перчатки, дистанция), приведет к потере привычного комфорта и закрытию большинства предприятий сферы услуг, торговли, общепита, спорта.

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ - НЕ ПРИХОТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, а необходимость, которая позволит защитить граждан, а бизнесу - функционировать и дожить до лучших времен, без риска быть закрытыми из-за невозможности выплачивать штрафы.

Предприниматели Костромской области, присоединяйтесь!

#НаденьУжеЭтуМаску и живи В «открыто»!

Ссылки на картинки и макеты:

- макеты для самостоятельного производства наклеек или табличек https://drive.google.com/drive/folders/1Slx9qzJCLCoDkibheYKdd-crvTMEGQs-

- картинки по типу заведения для Фейсбук и Вконтакте https://drive.google.com/drive/folders/1iIfDasvweVOPu3eswV4mxoKAc5Got50j?usp=sharing

- картинки по типу заведения для Инстаграм https://drive.google.com/drive/folders/1g7Gnns9bysswNEQxepr3YsieqlkbFwr9

- картинки для сториз https://drive.google.com/drive/folders/1HgcspKLIWBoBrKBBjhrYPMehFPwPeLea

- Общая ссылка на директорию, где все это лежит https://drive.google.com/drive/folders/1YfXe7ZrYGtQhECNHvtVZOlQWvWvY4f2A?usp=sharing .