Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

18.01.2021 Состоялась рабочая встреча Председателя Костромской областной Думы Анохина А.А. и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебова А.С.

Состоялась рабочая встреча Председателя Костромской областной Думы Анохина А.А. и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебова А.С.

Обсуждались итоги 2020 года в части законодательной деятельности на региональном уровне, связанной с поддержкой предпринимателей в условиях пандемии.

Отмечалось, что принятые законы по упрощенной системе налогообложения (УСН), патентной системе налогообложения (ПСН) и закона о самозанятых способствовали сглаживанию негативного воздействия на бизнес в сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей озвучены предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства Костромской области исходя из региональных особенностей.

Председателем Костромской областной Думы Анохиным А.А.
обозначено, что предложения будут рассмотрены законодателями, в том числе на основе анализа финансовой и налоговой деятельности региона по итогам 2020 года, и с учетом предложений и инициатив депутатов областной Думы.