Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

05.02.2021 В администрации области прошло совещание по вопросу реализации льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства при заместителе губернатора Макове Ю.В. с участием ООО КРО "Деловая Россия" и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области.

В администрации области прошло совещание по вопросу реализации льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства при заместителе губернатора Макове Ю.В. с участием ООО КРО "Деловая Россия" и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области.

На совещание были приглашены все кредитные организации области, осуществляющие такую функцию.
Рассматривались риски возможного перехода с льготного кредитования к погашению кредита на общих условиях. Обозначено, что упрощена процедура мониторинга средней заработной платы, выплачиваемой работникам заемщика, в том числе работникам с неполной занятостью или работающим по договорам ГПХ, находящимся в декрете или на больничном.

Банк принимает решение о списании кредита на основании сведений, размещенных на Платформе по состоянию на 25 марта 2021 года.
При этом, в случае наличия технических ошибок, возникших на Платформе, банк вправе пересмотреть решение о возврате кредита на основании уточненных сведений о численности работников и размещении их на Платформе не позднее 15 апреля 2021 года.

Уважаемые предприниматели, в случае если у Вас будут возникать вопросы по возврату льготных кредитов банку, Вы можете обращаться в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области.