Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

19.02.2021 Продолжается работа в рамках межведомственной рабочей группы по вопросам внедрения маркировки товаров средствами идентификации на территории Костромской области.

Продолжается работа в рамках межведомственной рабочей группы по вопросам внедрения маркировки товаров средствами идентификации на территории Костромской области.

19 февраля рассматривались вопросы маркировки молочной продукции. Товаропроизводители обозначили темы удорожания стоимости продукции в связи с введением маркировки, неготовности типографий к проведению маркировки, отсутствие устойчивого интернета в дальних точках региона, отсутствие законодательной ответственности ООО "Оператор ЦРПТ" за сбой работы системы маркировки.

Решением рабочей группы определена необходимость подготовки информации по всем товаропроизводителям, включая мелкие и фермерские хозяйства, в том числе по примерной стоимости маркировки, включаемую в себестоимость продукции. На следующее совещание, которое будет проходить в апреле 2021 года предложено сформировать пул вопросов для обсуждения и продолжить меры поддержки малому и среднему бизнесу в связи с предстоящей маркировкой.