Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

26.02.2021 25.02.2021 г. прошло заседание рабочей группы при первом заместителе губернатора Костромской области А.Е. Афанасьеве по вопросу погашения просроченной кредиторской задолженности по государственным контрактам.

25.02.2021 г. прошло заседание рабочей группы при первом заместителе губернатора Костромской области А.Е. Афанасьеве по вопросу погашения просроченной кредиторской задолженности по государственным контрактам.

Рассматривались вопросы снижения задолженности бюджетных и автономных учреждений области и муниципалитетов перед предприятиями малого и среднего бизнеса по состоянию на февраль 2021 года. В совещании принимали участие заместители губернатора, руководители профильных департаментов Костромской области, представители Костромской областной прокуратуры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области.
Заслушивались главы муниципальных образований г. Костромы, г. Буя, г. Мантурово и руководители ряда департаментов.

Динамика снижения задолженности имеется.
Уполномоченным предложено актуализировать суммы задолженности по всем видам деятельности заказчиков и видам финансирования оказания услуг и поставок. Отмечено, что требуется более четкое взаимодействие департаментов в части подачи и сопровождения заявок на погашение задолженности, и выделения субсидий на погашение.

В марте 2021 года планируется проведение очередного совещания.