Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

04.03.2021 Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области продолжается работа по урегулированию разногласий по взыманию платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения в отношении сточных вод между предпринимателями и ресурсоснабжающими организациями.

Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области продолжается работа по урегулированию разногласий по взыманию платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения в отношении сточных вод между предпринимателями и ресурсоснабжающими организациями.

4 марта 2021 г. по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей Глебова А.С. проведено рабочее совещание в администрации Костромской области под председательством заместителя губернатора Малякина И.Е. На нём присутствовали представители прокуратуры Костромской области, руководители департаментов, все основные ресурсоснабжающие организации.
Итогом стало протокольное решение, в котором была определена необходимость мониторинга установления нормативов по объему и нормативов загрязняющих веществ в составе сточных вод.

Предложено проводить разъяснительную работу с предпринимателями по действующему законодательству, провести анализ использования дополнительно полученных средств на инвестиционные и производственные программы ресурсоснабжающих организаций.

Вопросы конкретных обращений предпринимателей, как уже сообщалось ранее, будут рассматриваться прокуратурой Костромской области с возможным решением в судебном порядке.