Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

23.03.2021 23 марта 2021 года прошла рабочая встреча первого заместителя губернатора Костромской области Афанасьева А.Е. и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебова А.С.

23 марта 2021 года прошла рабочая встреча первого заместителя губернатора Костромской области Афанасьева А.Е. и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебова А.С.

Обсуждались предварительные итоги развития малого и среднего предпринимательства в Костромской области в 2020 году, прошедшего в условиях пандемии, и задачи на текущий год.

Отмечено, что федеральные и региональные меры поддержки позволили бизнесу в Костромской области завершить год без значительных потерь.

Учитывая текущую экономическую ситуацию, ожидания бизнес – сообщества относительно мер поддержки, задач по восстановлению экономики, окончание действия специального налогового режима ЕНВД Уполномоченным предложен к рассмотрению ряд мер, которые бы позволили бизнесу чувствовать себя более уверенно в текущем периоде.

Предлагалось рассмотреть возможности
- снижения ставок налога на имущество организаций и физических лиц, применяющих специальные налоговые режимы.
- снижения ставок налога по УСН на «доходы» и «доходы минус расходы» для отраслей, наиболее пострадавших во время пандемии.

В ходе встречи отмечено, что рассмотреть данные предложения будет возможным после подведения итогов 2020 года, сформированных на основе финансовой и количественной отчетности по малому и среднему предпринимательству.