Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

25.03.2021 В администрации Костромской области состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу погашения просроченной кредиторской задолженности по государственным контрактам перед субъектами малого и среднего предпринимательства.

25.03.2021 г. в администрации Костромской области состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу погашения просроченной кредиторской задолженности по государственным контрактам перед субъектами малого и среднего предпринимательства.

Отмечено, что количество жалоб в аппарат Уполномоченного по кредиторской задолженности бюджетных и автономных учреждений перед бизнесом снижается.

Уполномоченным предложено систематизировать информацию о задолженности в разрезе муниципалитетов по годам и объемам, с определением наиболее сложных ситуаций с кредиторской задолженностью.

Также предложено заслушивать на очередных заседаниях рабочей группы тех глав муниципальных образований и руководителей департаментов Костромской области, у которых положение с задолженность перед субъектами малого и среднего предпринимательства наиболее сложное.

Из представленных на заседании докладов отмечено, что наибольшую динамику снижения задолженности показывает городской округ город Шарья.