Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

30.03.2021 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области совместно с Костромским УФАС России защитил права предпринимателя при заключении договора региональным оператором по обращению с ТКО.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Костромской области продолжается работа по защите прав и законных интересов предпринимателей при заключении договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональными операторами по обращению с ТКО по фактическому накоплению исходя из количества и объема контейнеров для накопления ТКО.

Уполномоченным совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Костромской рассмотрено обращение одного из предпринимателей Буйского района Костромской области об отказе регионального оператора по обращению с ТКО - ООО «Полигон» в заключении договора на условиях учёта объёма ТКО по фактическому объёму исходя из количества и объёмов контейнеров для ТКО.

По результатам рассмотрения предупреждения Костромского УФАС России и обращения Уполномоченного Региональным оператором в адрес предпринимателя направлено дополнительное соглашение в части осуществления учета ТКО по фактическому объему и вывозе ТКО по заявке потребителя.

Предприниматель благодарит Уполномоченного и сотрудников аппарата за проделанную работу:
«Благодарю Вас и ваших коллег за оказанную мне помощь и сопровождение при решении имевшего место спора с региональным оператором по обращению с ТКО - ООО "Полигон".
Желаю Вам дальнейших успехов в защите законных интересов предпринимателей.»