Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

09.04.2021 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Александр Глебов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в Костромской области.

Волнующий вопрос для всех предпринимателей - реформа контрольно-надзорной деятельности. 31.07.2020 г. принят Федеральный закон № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", который вступит в силу в июле 2021 года.

Как будет работать закон, какие дополнительные нормативные акты должны быть приняты на уровне региона и муниципалитетов, изменится ли система формирования плана проверок, как будет реализовываться значительно расширенный перечень профилактических мероприятий, как будет работать единая государственная информационная система "Типовое облачное решение контрольно-надзорной деятельности"? Эти и другие вопросы рассматривались с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Александра Глебова на заседании межведомственной рабочей группы по реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в Костромской области.

Отмечено, что информированность бизнес-сообщества о предстоящих изменениях в КНД налажена недостаточно. По предложению Уполномоченного, обозначено, что будет проведена встреча представителей администрации Костромской области и бизнес-сообщества по реализации реформы в рамках Консультативного совета при Уполномоченном, а также, на Совете по экономической политике при Костромской областной Думе, где в режиме диалога будут рассматриваться интересующие бизнес вопросы.