Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

13.05.2021 Прошла рабочая встреча Губернатора Костромской области Ситникова Сергея Константиновича и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебова А.С.

13 мая прошла рабочая встреча Губернатора Костромской области Ситникова Сергея Константиновича и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебова А.С.

На встрече обсуждались вопросы текущей ситуации с положением малого и среднего предпринимательства в области и создания комфортных условий для его развития.

При окончательном подведении финансовых результатов 2020 года подтверждено, что будет проведен мониторинг и, в случае необходимости, рассмотрено снижение налоговых ставок для спецрежима УСН и видов деятельности, наиболее пострадавших во время пандемии.

Затрагивались вопросы по начислению предпринимателям платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. Дано поручение проанализировать правильность установления нормативов состава сточных вод на муниципальном уровне.

Обсуждалась тема предстоящей маркировки молочной продукции и упакованной воды, по возникающим при этом у предпринимателей вопросам.

Губернатором предложено аппарату Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области подключиться к работе по разъяснению необходимости и финансовой выгоды для предпринимателей при присоединении к строящимся сетям газоснабжения в области, что напрямую повлияет на снижение прямых затрат бизнеса.