Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

11.06.2021 Взаимоотношения бизнеса и ресурсоснабжающих организаций.

Взаимоотношения бизнеса и ресурсоснабжающих организаций.
По этому направлению у предпринимателей всегда есть вопросы.
 
Тема последнего периода – плата за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения в отношении сточных вод и плата за превышение нормативов загрязняющих веществ.
 
Позиция предпринимателей, озвученная в обращениях и встречах с Уполномоченным по защите прав предпринимателей, следующая: «Мы готовы платить, но объясните, из чего складываются платежи, как формируются нормативы загрязняющих веществ, кто проверяет и квалифицированно ли проверяют данные, представленные ресурсоснабжающими организациями, при утверждении нормативов».
 
Об этом шла речь на последней встрече губернатора Костромской области Ситникова С.К. с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Глебовым А.С. Губернатор дал поручение разобраться в данной ситуации и доложить по сути.
 
Сегодня при заместителе губернатора Костромской области Гальцеве Д.В. эти вопросы обсуждались с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей и руководителей департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса и департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.
 
Вопрос многовекторный, будем двигаться дальше.