Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

18.06.2021 17-18 июня в Ярославле прошло двухдневное IX межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей

17-18 июня в Ярославле прошло двухдневное IX межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей, участниками которого стали бизнес-омбудсмены из более чем 45 субъектов Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Уральского и Северо-Кавказского федеральных округов.

В совещании приняли участие представители Минпромторга РФ, Российского экспортного центра, органов законодательной и исполнительной власти Ярославской области, руководители бизнес-объединения «ОПОРА РОССИИ» и других общественных организаций предпринимателей.

Главной темой встречи обозначено создание комфортных условий для экспортной деятельности в регионах.

«Как увеличить экспорт, какие инструменты нужны для этого и как защитить права предпринимателей, которые ведут экспортную деятельность, – на эти и другие вопросы отвечали эксперты в ходе обмена мнениями на пленарном заседании.

В рамках панельных дискуссий, речь шла о правовых рисках бизнеса при принятии решений органами власти, проблемах предприятий, работающих в сфере оказания почтовых услуг, и ряде других вопросов.

Итогом совещания стала резолюция с предложениями бизнес-сообщества и экспертов, которую участники направят в правительство России.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4858696