Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

16.07.2021 Cостоялась рабочая встреча губернатора Костромской области Ситникова С.К. и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебова А.С.

Состоялась рабочая встреча губернатора Костромской области Ситникова Сергея Константиновича и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебова Александра Сергеевича.

Уполномоченный доложил об итогах встреч с предпринимательским сообществом и Советами по предпринимательству в Парфеньевском и Нейском муниципальных районах Костромской области.

Обсуждался вопрос ускорения разрешительных процедур для получения предпринимателями, занятыми в лесопромышленном комплексе, лесных деклараций для возможности зайти на участки, подверженные воздействию майского урагана 2021 года.

Вопросу скорейшего подключения потребителей и объектов предпринимательства к сетям газоснабжения губернатором уделено особое внимание. Экономическая выгода для предпринимателей легко просчитывается и действительно реальна.

Также обозначались темы ликвидации задолженности по муниципальным контрактам и снятия технических ограничений по скоростному интернету, которые будут решаться в рабочем порядке.