Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

30.08.2021 Заместитель председателя Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Юрий Красавин организовал встречу со своим коллегой из г. Севастополя Ильёй Пестерниковым, который также является Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Севастополе.

Заместитель председателя Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Юрий Красавин организовал встречу со своим коллегой из г. Севастополя Ильёй Пестерниковым, который также является Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Севастополе.

Содержательным получился разговор. Задачи «Опоры России» и института уполномоченных по защите прав предпринимателей совпадают и направлены в том числе на защиту прав бизнеса и его интересов. Об этом и говорили. Разная специфика регионов, разный уклад экономики, но вопросы и пути решения идентичны. Земельные отношения для НТО в городской черте, патентная система налогообложения, взаимодействие с органами власти, прокуратурой, контрольно-надзорными органами при реализации 248-ФЗ.

Вот лишь немногое, что обсуждали. Договорились о взаимном обмене мнениями и предложениями по поддержке бизнеса.