Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

31.08.2021 Уважаемые предприниматели! По вопросам, связанным с проведением контрольно-надзорных мероприятий, просим обращаться в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области

Уважаемые предприниматели!

Вступил в силу Федеральный закон № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (далее – Закон). Закон новый, требующий подготовки и утверждения значительного количества ведомственных и региональных нормативных актов. Закон направлен, прежде всего, на меры профилактики и предупреждения, а не на взимание штрафов и привлечение к ответственности.

Если у Вас возникают вопросы по реализации Закона, жалобы на действия контрольно-надзорных органов при проведении проверок, непонимание во взаимодействии с проверяющими лицами, Вы можете обратиться в аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области для рассмотрения и принятия мер реагирования.

Президентом РФ дано поручение о совместном мониторинге реализации Закона прокуратурой и уполномоченными по защите прав предпринимателей на федеральном и региональных уровнях.