Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

08.09.2021 8 сентября состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Костромской области с участием прокурора Костромской области Рываева Ю.В. и уполномоченного по защите прав предпринимателей Глебова А.С.

8 сентября состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Костромской области с участием прокурора Костромской области Рываева Ю.В. и уполномоченного по защите прав предпринимателей Глебова А.С.

Тема совета актуальная и важная – своевременная оплата государственных и муниципальных контрактов перед субъектами малого и среднего бизнеса. Главы администраций районов и руководители департаментов администрации Костромской области докладывали о ситуации с просроченной задолженностью перед субъектами МСП. Рассматривались конкретные примеры задолженностей с участием и пояснениями самих предпринимателей.
По каждому случаю были даны поручения с определенным сроком исполнения.

Во всех муниципальных районах сложилась различная ситуация с образованием задолженности. Поэтому принято решение организовать выездные совещания в наиболее сложных муниципалитетах с рассмотрением вопросов задолженности на местах с участием представителей прокуратуры, администрации области и уполномоченного по защите прав предпринимателей.