Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

28.09.2021 Продолжаются совместные приемы предпринимателей Прокурором Костромской области Рываевым Ю.В. и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Глебовым А.С.

Продолжаются совместные приемы предпринимателей Прокурором Костромской области Рываевым Ю.В. и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Глебовым А.С.

27 сентября такой прием прошел в Красносельском муниципальном районе. Основная тема обращений - задолжность по муниципальным контрактам перед предпринимателями.

Район сложный. Долги перед субъектами малого и среднего предпринимательства продолжают расти, общая сумма задолжности по состоянию на 1 сентября составила более 42 миллионов рублей, причем сформированы долги с 2016 года.

Прием и обсуждение проходило с участием представителей администрации района. Вывод на поверхности - решение проблемы зависит от ответственности муниципальной власти перед бизнесом и планомерной, настойчивой работы.

Рассматривалось каждое конкретное обращение, намечались меры реагирования и сроки погашения задолжности. Муниципалитету предложено разработать "дорожную карту" по снижению и ликвидации долгов перед бизнесом.