Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

01.10.2021 Одна из тем обращений предпринимателей в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области - правильность и точность замеров на пунктах весогабаритного контроля на территории Костромской области при прохождении их большегрузным транспортом.

Одна из тем обращений предпринимателей в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области - правильность и точность замеров на пунктах весогабаритного контроля на территории Костромской области при прохождении их большегрузным транспортом.

Так ООО "Вестерн Петролеум Транспортэйшн" (г. Москва) обратилось к Уполномоченному с просьбой проверить законность составленного акта об административном правонарушении при прохождении специализированным транспортным средством, принадлежащим обществу, пункта ВГК в Пыщугском районе Костромской области.

Официальные ответы контрольных органов не удовлетворили заявителя, поэтому по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей была проведена поверка пункта ВГК с приглашением представителей ГИБДД, департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, ОГБУ «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор», заявителя. Поверку проводили работники ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Костромской области».

Ждем результатов поверки и будем продолжать защищать интересы предпринимателя.