Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

18.10.2021 15 октября 2021 года в Ярославле состоялось межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей из 24 субъектов России.

15 октября 2021 года в Ярославле состоялось межрегиональное совещание уполномоченных по защите прав предпринимателей из 24 субъектов России.

Обсуждались темы важные и актуальные в настоящее время.
Прежде всего – вводимые ограничения на бизнес, связанные с ухудшением ситуации по заболеваемости COVID-19. Отмечалось, что здоровье населения – это приоритет, но при этом необходимо вернуться к существенным мерам поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях.

Остается сложным вопрос с государственной кадастровой оценкой, пересмотром и оспариванием её результатов. Предприниматели оспаривают оценку через комиссию по спорам об определении кадастровой стоимости при региональных отделениях Управлениях Росреестра или через суд. Путь долгий и не всегда эффективный. В Костромской области пересмотр кадастровой стоимости земельных участков в основной массе будет определяться ОГБУ «Костромаоблкадастр - Областное БТИ» в 2022 году, объектов капитального строительства в 2023 году.

Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области будет продолжать активно поддерживать позицию и предложения предпринимательского сообщества по данным вопросам.