Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

19.10.2021 По предложению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области и КРО ООО «Деловая Россия» 18 октября 2021 года под председательством заместителя губернатора Костромской области Макова Ю.В. состоялась рабочая встреча представителей бизнес-сообщества региона с руководством экономического блока администрации Костромской области и Главным государственным санитарным врачом по Костромской области Кокоулиным А.А.

По предложению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области и КРО ООО «Деловая Россия» 18 октября 2021 года под председательством заместителя губернатора Костромской области Макова Ю.В. состоялась рабочая встреча представителей бизнес-сообщества региона с руководством экономического блока администрации Костромской области и Главным государственным санитарным врачом по Костромской области Кокоулиным А.А.

Разговор шёл о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и её влиянии на положение бизнеса.
Предприниматели отметили, что с пониманием относятся к мерам, связанным с проведением вакцинации на территории Костромской области. Более того, они готовы помогать региону в информационном поле и оказывать другую помощь.

Отмечено, что на предприятиях, попавших под ограничения посещения по QR-кодам, доля вакцинированного персонала составляет 60 и более процентов.

Предприниматели высказали ряд предложений, связанных с ведением бизнеса в условиях ограничений. В среду они будут рассмотрены в департаменте экономического развития и вынесены на оперативный штаб по коронавирусу.

Определились, что через две недели, в зависимости от ситуации с коронавирусом и положением бизнеса, должно быть проведено очередное совещание в аналогичном формате.