Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

24.11.2021 О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Костромской области в сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции

Бизнес-сообщество Костромской области обеспокоено ситуацией с применением QR-кодов в различных видах предпринимательской деятельности на территории региона.
 
В аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области поступают обращения, суть которых в следующем – введение QR-кодов снижает выручку бизнеса, ряд соседних регионов обеспечивают более легкие условия ведения предпринимательской деятельности на своих территориях.
 
Как уже говорилось, на прошедшей встрече бизнес-сообщества с заместителем губернатора Костромской области Маковым Ю.В. отмечено, что применение QR-кодов – необходимость, направленная на сохранение жизни и здоровья всех граждан области.
 
Как сделать, чтобы условия ведения бизнеса в нашем регионе, в реальной ситуации с ограничениями, были более сглаженными и эффективными. Для этого аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области разработаны и направлены предложения в адрес администрации области о региональных мерах поддержки бизнеса и послаблениях в применении QR-кодов в случае стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией.