Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

08.12.2021 Состоялся Совет по экономической политике при Костромской областной Думе, созванный по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области и КРО ООО "Деловая Россия".

Какие меры поддержки требуются бизнесу в Костромской области на федеральном уровне?

Условия ограничений, введенные в ноябре и связанные с применением QR-кодов, существенно повлияли на доходы малого и среднего бизнеса.
Регион в своих действиях по экономической поддержке бизнеса достаточно ограничен. Тем не менее, региональные меры озвучены и в ближайшее время будут приняты.

О предложениях предпринимателей шла речь на заседании Совета по экономической политике при Костромской областной Думе, созванного по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области и КРО ООО "Деловая Россия".

Включение в перечень пострадавших отраслей экономики сферы непродовольственной торговли и других видов деятельности, льготное кредитование бизнеса по программе ФОТ 2.0 по аналогии с 2020 годом, предоставление субсидий на выплату заработной платы за ноябрь и декабрь текущего года, введение отсрочки по налоговым платежам и страховым взносам для предпринимателей, в отношении которых введены ограничения.

Поддержана инициатива Алтайского краевого Законодательного собрания.

Предложения бизнеса будут рассмотрены депутатами Костромской областной Думы и, в случае принятия, будут направлены в Правительство Российской Федерации.

Предпринимательское сообщество вновь акцентировало внимание на необходимости снижения ограничительных мер по применению QR-кодов при условии выполнения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.