Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

21.01.2022 По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области состоялось заседание штаба по обеспечению развития экономики Костромской области.

По инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области состоялось заседание штаба по обеспечению развития экономики Костромской области.

На заседание, проходившем в режиме ВКС, были приглашены предприниматели, представители Роспотребнадзора, руководители департаментов администрации Костромской области.

Основная цель совещания - в режиме диалога услышать какие санитарно-эпидемиологические меры будут предприниматься администрацией Костромской области в связи с распространением нового штамма коронавируса, обсудить каким образом они скажутся на бизнесе. Услышать с другой стороны предложения предпринимателей по этому вопросу.

Бизнесу предлагается вывести до 30% работников в феврале на дистанционную работу, осуществлять доставку персонала на работу транспортом предприятия, разнести, при возможности, производственную деятельность по времени для сокращения количества контактов работников.

Предприниматели предложили со своей стороны расширить систему допуска в ТЦ и другие общественные места людей без QR-кодов, но с наличием необходимого количества антител, не ограничивать время посещения предприятий общепита, рассмотреть возможность разделения в дневное время зон в общепите с QR-кодами и без QR-кодов, разрешить проведение массовых мероприятий. При этом подтверждалось, что бизнес готов выполнить и выполняет требования по вакцинации и санитарные нормы.

Обозначено, что введение локдауна в настоящее время не планируется.