Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

25.01.2022 Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Глебов принял участие в рабочем совещании по вопросу вводимых ограничений движения транспорта в связи с ремонтом мостовых сооружений в городе Костроме

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Глебов принял участие в рабочем совещании по вопросу вводимых ограничений движения транспорта в связи с ремонтом мостовых сооружений в городе Костроме

Введение ограничений и прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам города Костромы в связи с предстоящим длительным ремонтом моста через реку Черная и путепровода в микрорайоне Юбилейный рассматривалось на рабочем совещании в Костромской областной Думе с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области и предпринимателей. Тема очень важная в том числе и для предпринимателей.

Ограничение движения транзитных большегрузов поможет снизить напряжение транспортных потоков в городе. Однако костромские предприниматели, в основном находящиеся в левобережной части города, могут понести значительные убытки, возникают риски невыполнения заключенных контрактов, задач по национальным проектам, снижения налоговых отчислений.

По итогам совещания высказаны ряд предложений, которые в форме протокола областной Думы и обращения Уполномоченного будут доведены до профильных департаментов и руководства города и области. Принятие предложений снизит риски деятельности бизнеса.