Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

16.03.2022 Состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав МСП под председательством прокурора Костромской области.

Состоялось очередное заседание Общественного совета по защите прав МСП под председательством прокурора Костромской области.

Рассматривались вопросы контрольно-надзорной деятельности в 2022 году с учетом введенного моратория на проверки, оказания мер поддержки бизнесу в банковской сфере, законности в сфере оплаты своевременно исполненных государственных и муниципальных контрактов.

В обсуждении вопросов принимали участие первый заместитель губернатора Костромской области, прокуроры городов и районов, некоторые главы администраций, представители банковских организаций региона, федеральных региональных контрольно-надзорных органов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области, деловые сообщества и, что важно, представители бизнеса из различных районов области.

Даны разъяснения, получены ответы на конкретные вопросы, возникающие у представителей бизнеса, на месте определены сроки погашения задолженностей. Такие обсуждения помогают бизнесу в организации своей деятельности, снижению рисков возникновения нарушений.