Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

22.04.2022 21 апреля 2022 года на заседании Костромской областной Думы с ежегодным докладом о своей деятельности за 2021 год выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области А.С. Глебов.

21 апреля 2022 года на заседании Костромской областной Думы с ежегодным докладом о своей деятельности за 2021 год выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области А.С. Глебов.

Доклад принят к сведению депутатами Думы единогласно.
В докладе подведены итоги работы прошедшего года, озвучены цели и задачи на 2022 год, такие, как поддержка и развитие бизнеса в условиях санкционного давления, контроль за соблюдением принятых решений в части снижения уровня административного давления на бизнес, возможности получения льготных финансовых услуг, оплаты государственных контрактов.

Озвучены проблемы, с которыми столкнулись предприниматели в 2021 году. Это задолженность по государственным контрактам, маркировка отдельных видов продукции, плата за негативное воздействие сточных вод на работу централизованной системы водоотведения, нарушения при реализации мер поддержки бизнеса.

Уполномоченным также отмечена необходимость разработки новых форм и инструментов развития бизнеса региона в новых экономических условиях.

Депутатским корпусом дана положительная оценка продуктивной работе аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области в течение всего года, направленной на защиту интересов бизнеса и его развитие.

Доклад можно посмотреть в разделе Документы под номером 4