Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

21.06.2022 В комитете Костромской областной Думы по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Глебова А.С. прошло заседание рабочей группы по вопросам взаимоотношений предпринимателей и банковского сектора в новых экономических условиях.

В комитете Костромской областной Думы по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Глебова А.С. прошло заседание рабочей группы по вопросам взаимоотношений предпринимателей и банковского сектора в новых экономических условиях. На заседании присутствовали все кредитные организации региона, общественные объединения предпринимателей.

Суть разговора и обсуждения заключалась в обмене мнениями по возникающим у предпринимательского сообщества вопросам в финансовой сфере в изменившихся условиях деятельности.
Предложения бизнеса по сохранению фиксированного эквайринга для социально ориентированных видов деятельности на дальнейшие периоды, расширению списка этих видов деятельности, внедрению системы быстрых платежей, предложения по фиксированию ставок кредитов при изменении ключевой ставки, вопросы финансовых гарантий для предпринимателей при использовании франшизы и факторинга были услышаны.

Определились, что все предложения будут зафиксированы, рассмотрены и проанализированы в комитете областной Думы, в том числе, с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей и общественных объединений предпринимателей, и будут направлены в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.