Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

01.07.2022 Выездное заседание межведомственной рабочей группы в сфере защиты прав предпринимателей в городском округе город Волгореченск

30 июня состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы в сфере защиты прав предпринимателей в городском округе город Волгореченск.

Проводили заседание прокурор Костромской области Рываев Ю.В., первый заместитель губернатора Костромской области Афанасьев А.Е. и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С.

В заседании приняли участие глава администрации г.о.г. Волгореченск, представители Банка России, основных кредитных организаций и предприниматели г. Волгореченска.

Обсуждались вопросы своевременности и достаточности предусмотренных государством мер поддержки бизнеса в банковской сфере. Отмечена необходимость сохранения льготного эквайринга, развития системы быстрых платежей (СБП).

На проработку взят вопрос снижения ограничительных мер при выдаче кредитов в связи с ухудшающимся положением бизнеса.

Рассмотрены конкретные примеры взаимодействия предпринимателей и банков.

Уполномоченным и представителем областной прокуратуры проведен прием предпринимателей.

В решении заседания будут отражены вопросы предпринимательского сообщества, имеющие системный характер, с целью дальнейшего их рассмотрения в прокуратуре, администрации области, в аппарате Уполномоченного, и направление их в виде обращений в органы государственной власти.