Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

24.08.2022 Положительным решением завершилась работа по обращению ООО «Костромской Колхозный Двор» в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области.

Положительным решением завершилась работа по обращению ООО «Костромской Колхозный Двор» (далее – Общество) в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области.

С 2019 года генеральный директор Общества Тихомиров О.Н. пытался переоформить земельный участок, где размещалось его производство, из постоянного (бессрочного) пользования в собственность. Ситуация усугублялась тем, что на этой территории предположительно находились земли лесного фонда.

В ответ на свои обращения в муниципалитет и другие ведомства предприниматель получал постоянные отказы.
Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области после изучения ситуации выступил в защиту интересов ООО «Костромской Колхозный Двор».

Проведенные неоднократно согласительные совещания в администрации города Костромы, департаменте лесного хозяйства Костромской области, департаменте имущественных и земельных отношений Костромской области позволили сформировать аргументированную позицию Общества в суде, где в качестве третьего лица выступал аппарат Уполномоченного.

В результате предприниматель вступил в законное право собственности земельного участка, что позволит ему уверенно осуществлять планируемые инвестиционные проекты.