Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

23.11.2022 На базе колледжа бытового сервиса прошло рабочее совещание по вопросам деятельности предприятий лёгкой промышленности и подготовки кадров для неё.

«Кадры решают всё!» - фраза и тема, актуальная во все времена. И особенно сейчас, когда бизнес работает в новых экономических условиях.

Сегодня на базе колледжа бытового сервиса прошло рабочее совещание по вопросам деятельности предприятий лёгкой промышленности и подготовки кадров для неё.

Участвовали руководители предприятий, руководители департамента экономического развития Костромской области, департамента образования и науки Костромской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области.

Разговор получился открытым и заинтересованным. Проговорили и решили, что необходимо организовать союз предпринимателей, занятых в лёгкой промышленности региона, для решения общих задач.
Обсудили вопрос закрытия вакантных мест за счёт трудоустройства студентов отраслевых учебных заведений и тему участия специалистов предприятий в подготовке кадров для отрасли.