Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

21.04.2023 20 апреля 2023 года на заседании Костромской областной Думы с ежегодным докладом о своей деятельности за 2022 год выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С.

20 апреля 2023 года на заседании Костромской областной Думы с ежегодным докладом о своей деятельности за 2022 год выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С.

В докладе отражены вопросы и вызовы, с которыми предпринимательское сообщество региона столкнулось в 2022 году.

Новые экономические условия, связанные с санкционным давлением недружественных стран, отразились на бизнесе в первом полугодии, в дальнейшем ситуация выровнялась. По итогам 2022 года налоговые отчисления от субъектов МСП выросли на 14,5 %.

При этом ряд отраслей и, прежде всего, лесопромышленный комплекс и ювелирное производство требуют внимания и решения проблем и в настоящее время.

Отмечено, что оперативно принятые региональные меры поддержки (их было около сорока) существенно и положительно повлияли на ситуацию с бизнесом.

Особо обозначено, что в течение года администрацией области проведена работа по погашению просроченной кредиторской задолженности перед субъектами МСП по муниципальным и государственным контрактам. Вопрос ее погашения находится на контроле и решается в рабочем порядке.

В решении этих задач аппарат Уполномоченного совместно с предпринимательскими сообществами региона принимал активное участие.

Депутатским корпусом дана положительная оценка работе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области, направленной на защиту интересов бизнеса и его развитие.