Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

26.05.2023 В рамках проведения «Костромского экономического форума – 2023» прошёл круглый стол на тему «Если к Вам пришли с проверкой».

В рамках проведения «Костромского экономического форума – 2023» прошёл круглый стол на тему «Если к Вам пришли с проверкой».

Модератором на нём выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С., спикерами – Президент Адвокатской палаты Костромской области, представители прокуратуры Костромской области, УФНС России по Костромской области, Управления Роспотребнадзора по Костромской области, руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, Председатель КРО ООО «Деловая Россия». Также в круглом столе принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ситников А.В.

Тема нашла живой отклик у предпринимательского сообщества.
В условиях введённого моратория на проверки получены ответы на вопросы как проходят профилактические мероприятия, контрольно-надзорные мероприятия без взаимодействия, какие права есть у предпринимателя, какие последствия могут ждать предпринимателя по итогам этих мероприятий.

Представители контрольно-надзорных органов ответили на актуальные для бизнеса вопросы, были рассмотрены конкретные случаи и ситуации.

Участниками обсуждения отмечено более тесное и прозрачное взаимодействие между хозяйствующими субъектами и проверяющими органами.

По итогам участники круглого стола обозначили полезность и нужность обсуждаемой темы.